Вторник, 16.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 24 » Рецензия на фильм "Помни о Гонзо"
Рецензия на фильм "Помни о Гонзо"
10:23
 
У Эдди "Гонзо" Гилмана (Эзра Миллер) есть миссия: Раскрытие грязи и ее сбор, который происходит за стенами внутри школы, где он учится.
А после того, как обыкновенный парень со спортивной внешностью - Гэвин Райли (Джесси) становится редактором, Гонзо со своей группой новеньких друзей уходят в тайную публикацию.
Очень быстро "Файлы от Гонзо" становится невероятно успешным изданием, нанося ответный удар другой редакции, с их новым всплеском слухов.
Движение "Гонзо" начинает расти, делясь на 2 группы, одна из которых, пытается ему противостоять.

Невозможно начинать говорить о фильме "Помни о Гонзо" без первого исследования главного героя.
О нем думаешь, как о более сосредоточенной версии Макса Фишера из фильма "Рашмор": вместо того, чтобы тратить время на школьные игры, начинать с клуба и избавления не нужных языковых программ, он просто весь в журналистике, на протяжении всего времени.
Но в то время, как фильм предназначался для того, чтобы показать его характер, сильный недостаток то, что Гонзо является эгоцентричным, эгоистичным ослом, и аудитории придется тяжело формировать свое отношение к нему.

Для самого Гонзо все идет хорошо, пока он защищает одного из своих друзей от жестокого обращения, борясь со школьной командой, но быстро начинает терять себя, с самого первого выхода издания "Файлы Гонзо", где пытается опозорить популярных детишек, которые, кажется, ничего плохого не сделали ему, как являлись любимчиками школы. Пока не начинает использовать секреты его друзей, как свое сильное оружение, делая себя врагом для всех.
И, конечно же, его мир разваливается, в конце концов, это показывают еще в самом начале фильма, но признание всей вины, сразу же все возвращает на свои места в его же пользу.

Что касается о школьной комедии в целом, то писатель Брайан Голубофф, кто так же являлся еще режиссером фильма, видимо, не особо делал огромные усилия, чтоб показать значение силы других характеров: как встревоженную маму (Эми Седарис), которая серьезно обеспокоена будущим сына; непринужденного отца (Кэмпбелл Скотт), который хочет, чтоб его сын боролся за власть; история горяченькой ципочки (Зое Кравиц), которая на стороне изгоев, чтобы отомстить за себя, и т.д.
И это даже не включая одного негодяя в самом начале фильма, которому не нравится сама идея Гонзо, и он, назло редактирует одну из частей его издания.

Единственное, что спасает фильм, это действительно, порой забавными моментами. Боб, которого играет Гриффин Ньюман, пытается игнорировать всех красивых девочек в школе из-за своих физических недостатков и проблемой веса, полагая, что они все отчаянные, и с каждым разом, еще больше его раздражают. Минг-На (Стефани Ю. Гонг), которая так сильно ненавидит популярных девочек, что начинаешь задаваться вопросом, будет ли она развивать силу телекинеза. И чем больше проводишь время с юморными из Гонзо, то еще больше хочешь видеть этих двоих.

И хотя фильм имеет свои недостатки, которые в принципе приемлемы, фильм не пытается быть нечто большим, чем он есть на самом деле.
Конечно, социальная дихотомия свыше 600 %, но когда мы последний раз видели что-то новенькое о тинэйджерах? Главный герой преувеличен, но Миллер сыграл хорошо. Я бы с легкостью смог смотреть фильм весь день, потому что главный смысл в "Помни о Гонзо" выполнен - смогли рассказать интересную историю с постоянно сопровождающимся юмором.
 
Эрик Эйзенберг, специально для Tribeca.
 
Категория: Статьи | Просмотров: 4034 | Добавила: Natalia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
3 Julia   (24.04.2010 20:19) [Материал]
Его будут в кинотеатрах показывать?

5 Natalia   (24.04.2010 20:58) [Материал]
Статус "Мировая премьера", должны будут.

7 lana   (24.04.2010 21:02) [Материал]
Хорошо бы!Но Россия непредсказуема...

2 Natalia   (24.04.2010 11:49) [Материал]
Там основной персонаж - Эдди "Гонзо", вокруг которого все и вертится. У Джесси положительная роль, он просто занял место редактора, заменив Гонзо, тот обозлился, и тут начинается жестокая месть.

4 lana   (24.04.2010 20:55) [Материал]
А...положительная роль....а то я где-то читала (КиноПоиск.ru на форуме..что ли..не помню точно),что у Джесси роль отрицательная

6 Natalia   (24.04.2010 21:00) [Материал]
Отрицательная роль у Эзра Миллера, который играет самого Гонзо! У Джесси очень положительная роль, эдакого "Золотого мальчика". Посмотрите последнее интервью, он отчетливо рассказывает о своем характере.

8 lana   (24.04.2010 21:07) [Материал]
Спасибо,Natalia,за ответ...сейчас посмотрю smile

1 lana   (24.04.2010 11:35) [Материал]
Фильм и так должен быть не плохим ,судя по рецензии.Да ещё актёрское мастерство Джесси приумножит сюжет.Я уже представляю его героя-уверенного нагловатого журналиста-тинейжера.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [252]
Твиттер [76]
Статьи [13]
RuTube [159]
Фотографии [186]
Медиа [70]
Сайт [8]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Проекты
Фильм: Beware The Gonzo
Роль: Райли
Премьера: 2010


4-ый альбом
Примерная дата: Осень 2010

Связь с Джесси
Ссылки
Опрос
За что вы полюбили Джесси?
Всего ответов: 730
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Все переводы новостей, статей, все рубрики с текстом принадлежат этому сайту и его владельцам, вы не имеете право на их полное или частичное копирование. Любое использование данных материалов будет наказуемо статьей РФ "О законе авторских прав". Все фото и аудио расположены на сайте для ознакомления. Видео предоставлено из частной коллекции, при использовании обратная ссылка на сайт обязательна. Дизайнерские работы (логотипы, эмблемы) принадлежат владельцам данного сайта, и использование их на других ресурсах запрещено.
Jesse-McCartney©2008-2009
Сайт управляется системой uCoz