Пятница, 19.04.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум поклонников Джесси МакКартни » Всякое разное » Ваши любимые знаменитости » Lostprophets
Lostprophets
милаSHкаДата: Среда, 29.04.2009, 18:23 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 4
Статус: Offline
Lostprophets

Имея в послужном списке всего два альбома, уэльская команда Lostprophets еще мало изучена музыковедами, и окончательный вердикт по делу о ее перспективности будет вынесен не скоро. Но некоторые реплики в копилку будущих монументальных трудов можно отыскать уже сегодня. "Lostprophets занимают в ню-метал то же положение, что и Bush в гранже, - считает критик одного уважаемого американского издания. - Обе эти английские группы почти идеально воплощают жанры, в которых играют. Обе появились в тот момент, когда ню-метал и гранж входили в силу. И солисты обеих команд убедительно подражают известным вокалистам, которые пришли в музыку в 80-е - 90-е годы". В случае с фронтменом Lostprophets критик имеет в виду его подражание манере Майка Пэттона (Mike Patton), вокалиста Faith No More. И даже в дебютном альбоме Lostprophets "Fake Sound of Progress" он усматривает очевидные параллели с творчеством Faith No More.
Предоставим историкам музыки разбираться в этих нюансах, а сами вернемся в 1997 год, которым датируется появление на свет команды Lostprophets. Дело происходило в Уэльсе, в маленьком пригороде Кардиффа под названием Понтиприд. До сих пор самым известным уроженцем этого 30-тысячного населенного пункта оставался Том Джонс (Tom Jones). Теперь свой вклад в дело прославления родного города могут внести и участники Lostprophets.

В середине 90-х концертные подмостки клубов Понтиприда сотрясала молодая группа Public Disturbance, в которой играл гитарист Майк Льюис (Mike Lewis), а за барабанами сидел Ян Уоткинс (Ian Watkins). Когда команда благополучно самораспустилась, Уоткинс и Льюис взяли инициативу в свои руки. Пригласив гитариста Ли Глэйза (Lee Glaze) и барабанщика Майка Чиплина (Mike Chiplin), они создали новый квартет Lostprophets. Только теперь Ян Уоткинс сменил барабанные палочки на стойку микрофона. Поводов для публичных выступлений в окрестностях Кардиффа было не густо, но музыканты использовали любую возможность. Точно так же пытались они заинтересовать деятелей шоу-бизнеса своими студийными материалами. К этому времени команда уже могла предложить три демо-записи. Причем первый сингл, изданный своим коштом, рецензент журнала "Metal Hammer" оценил в 10 баллов из 10. Второй сингл носил слишком экспериментальный характер и никогда не был издан.

В 1998 году на валлийцев обратил внимание популярный журнал "Kerrang!", специализирующийся на тяжелой музыке, который пригласил группу поучаствовать в сборном концерте в Лондоне. Тут-то дело и сдвинулось с мертвой точки. Lostprophets попали в поле зрения менеджеров независимого лейбла Visible Noise, с которым договорились о записи сингла. Большую часть 1999 года музыканты провели в студии, готовя материал для дебютного релиза. Сессии проходили с новым бас-гитаристом Стюартом Ричардсоном (Stuart Richardson).

Полноформатный дебют Lostprophets "The Fake Sound of Progress" был опубликован в Великобритании летом 2000 года. Определить свой стиль музыканты и сами не берутся. "Мы где-то между стилями, - говорит фронтмен Ян Уоткинс. - Новая волна... постметал... нюметал ... что такое вообще этот ню-метал?...". В любом случае, этот релиз, внесенный прессой в графу "альтернативный металл/ постгранж", особого шума не наделал, да на это никто и не рассчитывал.

Насыщенный гастрольный график, который команда с лихвой отработала, предусматривал выступления на разогреве у Linea 77, Taproot, Pitchshifter, Linkin Park, Deftones, а также ряд зашкаливающих по энергетике хэдлайнерских шоу. Нашлось немало английских меломанов, которые сходу стали называть себя поклонниками Lostprophets. Тем более что музыканты решили ввести в состав диск-жокея Джейми Оливера (Jamie Oliver), старого друга группы, который ловко орудовал вертушками и стал специфической приправой к выступлениям команды.

2001 год начался для группы с небольшого ознакомительного турне по соединенным Штатам и плотным туром по Великобритании. А летом Lostprophets, теперь уже секстет, подписали контракт с американским лейблом Columbia. Пройдя через опытные руки продюсера Майкла Барбьеро (Michael Barbiero), слегка переработанный альбом "The Fake Sound of Progress" был переиздан в Соединенных Штатах в конце 2001 года.

Если на родине к дебюту группы отнеслись достаточно лояльно, то в Америке мнения кардинально разделились. Наряду с подбодряющими отзывами в прессе и вниманием фанов, прозвучали и резко негативные оценки. Некоторые рецензенты, считая большим плюсом для записи вмешательство продюсера Майкла Барбьеро, не стесняясь в выражениях называли альбом известным словом на букву "г".

Компания Columbia Records гарантировала своим подопечным обязательную серию концертов по Северной Америке. В гастрольном расписании значились и выступления в рамках европейской части Ozzfest 2002, где группа делила сцену с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), Slayer, Tool, System оf а Down и другими командами. Любимцы журнала "Kerrang!", Lostprophets получили специальное приглашение на трехдневный фестиваль "Kerrang Holiday Weekender", который проходил в октябре 2002 года, и стали хэдлайнерами второго фестивального дня.

После завершения фестивальной горячки музыканты вернулись в Лос-Анджелес и занялись подготовкой второго альбома. На это ушел не один месяц. Руководил студийным процессом продюсер Эрик Валентайн (Eric Valentine), ранее занимавшийся саундом Queens of the Stone Age и Good Charlotte. Осенью 2003 года, готовя почву для будущего релиза, Lostprophets открыли новый гастрольный сезон, который проходил на несколько градусов горячей всех их предыдущих туров. Отличный сет на знаменитом австралийском фестивале Big Day Out, хэдлайнерский тур сначала по Великобритании, а потом и по крупнейшим городам Европы.

Изданный в самом начале 2004 года новый сингл "Last Train Home" знаменовал начало нового этапа в их карьере. Трек отметился в чарте Billboard Hot 100 и стремительно возглавил американский рейтинг рок-треков. В феврале 2004 настала очередь и второго альбома "Start Something", добравшегося в итоге до 33 строки поп-чарта США. Но единодушия в рядах американских критиков снова не наблюдалось. Они упрекали группу в подражании Linkin Park, а успех второго альбома объясняли повышенным внимание к наиболее ходовым элементам постгранжа, которые пользуются гарантированным спросом на современном музыкальном рынке.

Второй сингл с нового альбома, "Wake Up (Make a Move)" вышел в мае 2004, одновременно с началом шоу-марафона по Соединенным Штатам. В апреле Lostprophets уже успели побывать в Японии, где с удивлением убедились, насколько они там популярны. А летом команде предстоит горячая фестивальная пора, концерты в Германии, Испании, Франции, Италии, скандинавских странах и несколько европейских шоу на разогреве у Metallica.

Сообщение отредактировал милаSHка - Среда, 29.04.2009, 18:25
 
JuliaДата: Среда, 29.04.2009, 19:07 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 7
Статус: Offline
Ни разу не слышала про эту группу
 
IsabellaДата: Среда, 29.04.2009, 19:07 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Julia)
Ни разу не слышала про эту группу

я тоже...
 
милаSHкаДата: Среда, 29.04.2009, 19:20 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Isabella)
я тоже...

Quote (Isabella)
Ни разу не слышала про эту группу

Да? А я их люблю))) По А-1 их клипы крутят... вы, наверное, просто музыку такую не слушаете)) biggrin
 
УИЗЛИДата: Пятница, 01.05.2009, 00:54 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 5
Статус: Offline
Lostprophets - 4 AM Forever
Обожаю эту песню и клип в особенности))) Больше ничего не видела и не слышала иэ их творчества biggrin


Сообщение отредактировал УИЗЛИ - Пятница, 01.05.2009, 00:54
 
милаSHкаДата: Пятница, 01.05.2009, 12:15 | Сообщение # 6
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (УИЗЛИ)
Обожаю эту песню и клип в особенности)))

Ура! Хоть кто-то их знает :))
 
УИЗЛИДата: Пятница, 01.05.2009, 21:27 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (милаSHка)
Ура! Хоть кто-то их знает :))

за это спасибо моему любимому Bridge TV happy

4 AM Forever лучше слушать, когда хочется порыдать...

 
милаSHкаДата: Пятница, 01.05.2009, 23:55 | Сообщение # 8
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (УИЗЛИ)
AM Forever лучше слушать, когда хочется порыдать...

Ага.)
Хотя у них и весёлые песенки есть :))

Кстати, может ты слышала песню их солиста (Адам Гонтьер) с Апокалиптикой.. I don't care называется.. *If you were dead I still alive.. I don't care..*

Quote (УИЗЛИ)
за это спасибо моему любимому Bridge TV

Я тоже впервые их там увидела, и клип именно этот)
 
Форум поклонников Джесси МакКартни » Всякое разное » Ваши любимые знаменитости » Lostprophets
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Jesse-McCartney©2008-2009
Сайт управляется системой uCoz